SCNI-Terminkalender 2005

Monat

Datum

Anlass

Klassen

OrganisatorIn

WettfahrtleiterIn

HelferIn 1

HelferIn 2

HelferIn 3

Briefing Samstag

Briefing Sonntag

Motorboot Ribcraft

Bojenleger

Abend

OrganisatorIn Abend

Februar

5

Curling

Alle

Andrea Wasser

 

 

 

 

 

 

 

 

20.00 Uhr Abendessen im Splendid

Andrea Wasser

März

19.

Alle

Beni Staehelin, Andrea Wasser

 

 

 

 

 

 

 

 

19.30 Abendessen im Splendid

 Andrea Wasser

April

02.

Einwassern

Yachten

Charles Thomas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

April

16.

Helfer und Retter

TBSV- Leute

Philippe Marti, Hanspeter Egli, Charles Thomas

 

 

 

 

 

 

x

 

12.00 Mitagessen im Neuhaus

 

April

23./24.

Frühlingsweekend

Yachten/ Jollen

Lukas Kaltenrieder und Team

 Lukas Kaltenrieder

Eberhard Harnikell

 

 

13.00 Uhr

 

x

x

Nachtessen Neuhaus

 Andrea Wasser

Mai

21./22.

Jollencup,Match-Race Laser
Ausschreibung als PDF

Jollen

Matthias Bosshart, Philippe Marti und Team

 Matthias Bosshart

Eberhard Harnikell

Bernhard Ast

 

13.00 Uhr

 

x

x

Je nach Wetter bräteln oder spontan in Restaurant

 Andrea Wasser

Juni

12.

Fixbojenregatta, mit Yngling-Flotte Thunersee

Yachten, Jollen, Yngling's

Philippe Marti und Team

 Martin Zweifel

Lili Zweifel

Res holt die Ynglinge

 

 

13.00 Uhr

x

x

 

 

Juni

25./26.

Sommerweekend/Match-Race

Yachten/ Jollen

 

Samstag pendent, Sonntag Lukas Kaltenrieder

Hans Fäs

Hansjörg Bosshart

Lotti Bosshart

13.00 Uhr

 

x

x

 Bräteln im Neuhaus

Andrea Wasser 

Juli

23.

Bootsausfahrt

Yachten

Philippe Marti

 

 

 

 

10.00 Uhr

 

 

 

 

 

August

13.

Oldies vs. Junioren mit Bootstaufe

Laser

 

 Eberhard Harnikell

Sandra Termignone

 

 

13.00 Uhr

 

 

x

 Bräteln im Neuhaus

 Andrea Wasser

September

.

Juniorenmeisterschaft

Jollen

Tom Matter, Res Moser

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

September

17./18.

Herbstweekend

Yachten/ Jollen

Christoph Joder, Philippe Marti

 Christoph Joder

Philippe Marti

 

 

13.00 Uhr

 

x

x

 

 

Oktober

15.

Absegeln

Yachten/ Jollen

Lukas Kaltenrieder und Team

 Lukas Kaltenrieder

 

 

 

13.00 Uhr

 

x

x

 

 

Oktober

29.

Auswassern

Yachten

Charles Thomas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dezember

10.

Weihnachtsapéro

Alle

Beni Staehelin, Andrea Wasser

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sortchef und Regattapräsident, Philippe Marti, Donnerbühlweg 41, 3012 Bern, 031 534 53 22 oder 079 328 11 00 Stand 03. Dezember 2004

TBSV-Terminkalender 05: www.tbsv.ch

Seite zuletzt bearbeitet am: Montag, 9. Mai 2005, 18:50
© by T. Hofstetter thofstetter@infonet.ch